game rebult 2017

※スマートフォンで閲覧の場合は横向きを推奨します※

 Aチーム戦績

日付

  対戦チーム スコア

勝敗

大会名など
2/19

vs

小川パワーズ  6-0

練習試合
  vs

境川グリーンバード

11-1 練習試合
  vs 境川グリーンバード  6-1 練習試合
2/26 vs

金森アームズ

11-0 練習試合
  vs 金森アームズ  7-1 練習試合
  vs 相武台ファイターズ  7-3 練習試合
  vs 相武台ファイターズ 11-7

練習試合

3/5 vs 吉田スポーツ少年団  6-4

練習試合

  vs

東柏ヤングリーブス

10-8 練習試合
3/11 vs 麻溝台ペガサス 15-5 練習試合
3/12 vs YBC&ベアーズ  9-7 練習試合
  vs YBC&ベアーズ 11-8 練習試合
  vs 海老名ホーマーズ 10-9 練習試合
3/19 vs

海老名フレンズ

14-4 練習試合
  vs

成瀬少年野球教室

 6-4 練習試合 
  vs 成瀬少年野球教室  4-4 引き分け 練習試合 
4/2 vs ホワイトキングス  7-0

春季大会①

4/16 vs レッズ 12-5

春季大会②

4/22 vs 桜ヶ丘スラッガーズ  1-5 春季大会準決勝
4/29 vs 綾桜少年野球部 11-0 練習試合
  vs 綾桜少年野球部  3-4 練習試合
5/3 vs 鎌倉レッドサン  0-6

練習試合
  vs 鎌倉レッドサン  3-5

練習試合
5/4 vs 厚木ニューウェーブ  5-14

練習試合
  vs 厚木ニューウェーブ  2-28 練習試合
5/5 vs 相模が丘ブラザーズ 12-2 練習試合
5/5 vs 相模が丘ブラザーズ  2-13 練習試合
5/6 vs 新町グリーンファイターズ  5-2 練習試合
  vs 新町グリーンファイターズ  9-0 練習試合
6/4 vs 大和クラブジュニア  6-1 夏季大会①
6/24 vs ブルースターズ  0-4 夏季大会②
6/25 vs レッズ  9-2 夏季大会
7/2 vs 大和シャインズ  4-5 夏季大会
7/8 vs 相武台スイッカーズ  5-3 練習試合
  vs 相武台スイッカーズ  4-2 練習試合
7/16 vs ムーンスターズ  3-2 練習試合
  vs ムーンスターズ  2-6 練習試合
  vs 香川グリーンスターズ  2-7 練習試合
  vs 香川グリーンスターズ 15-4 練習試合
7/17 vs 座間ニュースターズ 34-3 練習試合
7/22 vs 鶴の原ヤングリーブス  5-8 練習試合
  vs 鶴の原ヤングリーブス  8-8 引き分け 練習試合
7/23 vs 二本松スターズ  3-12 練習試合
7/23 vs 二本松オリオンズ 13-3 練習試合
7/30

vs

オール上郷  1-4 練習試合
 

vs

オール上郷  1-14 練習試合
8/12

vs

座間ビーバーズ  3-2 練習試合
 

vs

座間ビーバーズ  5-9 練習試合
8/19 vs  新磯パワーズ   6-4

練習試合 

  vs 新磯パワーズ  4-3 練習試合
  vs イエロースネークス  1-7 練習試合
  vs イエロースネークス  3-6 練習試合
8/20 vs 弥栄BBC  5-2 練習試合
  vs 弥栄BBC 18-4 練習試合
8/26 vs 大和クラブジュニア  1-5 練習試合
  vs 大和クラブジュニア  7-20 練習試合
9/10 vs 緑野ピンチーズ  6-8 秋季大会予選B①
9/18 vs レッズ 19-1 秋季大会予選B②
9/23 vs 大和クラブジュニア  2-0 秋季大会予選B③
10/1 vs 下福田南スターズ  4-0 秋季大会決勝T①
10/14 vs 桜ヶ丘スラッガーズ  8-3 秋季大会準決勝
11/4 vs ジャガーズ  6-8 秋季大会決勝
 新Aチーム戦績
日付   対戦チーム スコア 勝敗 大会名など

10/28

vs

ホワイトキングス  7-0 大和市野球選手権大会B①

11/5

vs

ホワイトライオンズ 13-3 大和市野球選手権大会T①
 Bチーム戦績
日付   対戦チーム スコア 勝敗 大会名など

7/9

vs

緑野ピンチーズ  7-4

日ハム旗代表決定戦①

7/30

vs

ブラックジャガーズ 10-9 日ハム旗代表決定戦②

8/26

vs

ホワイトキングス  9-4 日ハム旗代表決定戦・準決勝

8/27

vs

大和中央クラブ  0-6 日ハム旗代表決定戦・決勝
 Cチーム戦績
日付   対戦チーム スコア 勝敗 大会名など

2/26

vs

座間パイレーツ 15-3 練習試合
3/5 vs 座間フェニックス  6-10 練習試合
3/11 vs 麻溝台ペガサス  8-9 練習試合
3/12 vs ホワイトキングス  5-2 練習試合
3/19 vs 海老名フレンズ 12-1 練習試合
4/2 vs ホワイトキングス 19-5 教育戦
4/16 vs 金森アームズ  2-3 練習試合
4/22 vs 緑野ピンチーズ  9-2 練習試合
4/30 vs 相武台スイッカーズ 16-0 練習試合

5/3

vs イエロースネークス  1-7 練習試合
  vs イエロースネークス  9-6 練習試合
5/28 vs ホワイトキングス 18-0 夏季大会①
6/4 vs 緑野ピンチーズ  5-0 夏季大会②
6/11 vs 桜ヶ丘スラッガーズ  6-6 夏季大会③
6/24

vs

ブルースターズ  7-1 夏季大会準決勝
7/2

vs

大和クラブジュニア 11-2 夏季大会決勝
7/8

vs

座間ニュースターズ  5-4 トライカップ①
7/15

vs

リトルアポロンズ  3-5 トライカップ②
7/22

vs

長谷スポーツ少年団  4-3 トライカップ③
7/30

vs

座間ビーバーズ  8-3 練習試合
 

vs

座間ビーバーズ  3-3 引き分け 練習試合
8/6

vs

イエロースネークス  2-4 練習試合
 

vs

イエロースネークス  3-7 練習試合
9/10

vs

ホワイトライオンズ 17-2 秋季大会予選B①
9/18

vs

大和中央クラブ  7-0 秋季大会予選B②
9/23

vs

桜ヶ丘スラッガーズ  7-6 秋季大会予選B③
10/8

vs

桜ヶ丘スラッガーズ 10-4 秋季大会準決勝
10/9

vs

大和クラブジュニア  5-3 秋季大会決勝